Нестандартный зоопарк в Китае — пока люди заперты в клетке, на них смотрят дикие звери

Несколько лет назад в Китае создали нестандартный зоопарк, где не животные сидят в клетках, пока люди ими любуются, а все наоборот.

Территориально это место расположено в г. Чунцин. Здесь обитают опасные и хищные звери — несколько видов тигров, а также львы и медведи. Они здесь живут, поэтому свободно разгуливают по парку. Для посещения зоопарка людей помещают в специальные грузовики, которые оснащены крепкими клетками. Именно в них посетители находятся, пока перемещаются по зоопарку. А в это время за ними наблюдают дикие звери.

Создание такого необычного зоопарка началось в 2015 году. Тогда тема о негуманном содержании животных была уже на пике. Из-за того, что звери находились в клетках, где их перемещение было ограниченным, страдало их здоровье и психика. Именно поэтому было принято решение сменить подход к такому роду деятельности и обеспечить животных максимально природными условиями жизни.

Учитывая, что эти звери уже привыкли к людям, они на них особо и не обращают внимания. Поэтому, чтобы выманить их к посетителям, каждому человеку дается кусок мяса. Уж это как раз и выманивает хищников из своих «нор». Чуя запах мяса, они сами подходят к грузовикам и даже могут на них запрыгивать. Иногда приходится использовать живую наживку в виде птиц, чтобы приблизить к посетителям животных.

Сам по себе этот «аттракцион» полностью безопасен. Клетка сделана из прочных и крепких прутьев. Расстояния между ними очень маленькие. Но несмотря на это, большинство людей все же испытывает сильный страх, находясь в такой близости с опасными зверями. Перед отправлением в «путешествие» с людьми проводят инструктаж, где обязательно проговаривается, что нельзя высовывать руки из клетки.

Для детей же немного другие условия. Если взрослые перемещаются по зоопарку, находясь в клетках, то детей перевозят строго в закрытых автобусах. Это в целях безопасности.

Зоопарк в Китае — очень популярное место. Сюда мечтает попасть огромное количество людей. Именно поэтому все желающие заказывают билеты заранее, так как их раскупают на месяцы вперед.

Китай — не единственная страна, где есть такой необычный зоопарк. Например, похожее место имеется и в Новой Зеландии, где можно встретить более 70 разных видов животных, в частности, обезьян, бегемотов, а также крокодилов, жирафов и т.д.

Еще один зоопарк, где люди перемещаются в клетках, расположен в Чили, а точнее в г. Ранкагуа. Здесь место львов.

А вам бы хотелось стать посетителем такого зоопарка?