Самая дорогая реклама в Instagram: Сколько получают звезды за один рекламный пост в инстаграме

Мир социальных сетей меняется очень быстро: не только обновляется сам интерфейс, алгоритмы работы, но и популярность аккаунтов. Кажется, еще вчера интересными для подписчиков, а значит и востребованными для рекламодателей были Ким Кардашьян и Кайли Дженнер. Но те несколько лет уже прошли, и сегодня в ТОП популярных аккаунтов входят совсем не они.

Так в 2021 году после анализа компании Hopper HQ стало известно, кто именно пока разделяет пальму первенства в части рекламных бюджетов в Instagram. В материале как раз представлены 10 аккаунтов. Поделитесь в комментариях, что для вас стало неожиданностью, а на кого из инстаграмных знаменитостей вы тоже подписаны.

Футболист Криштиану Роналду один из лидеров, а точнее возглавил список

Интересно, предполагал ли в детстве, когда только начинал играть в футбол, португальский мальчик Криштиану Роналду, что за ним в 2021 году в социальной сети будут следить 340 млн человек, а покупать рекламные посты будут за $ 1 604 000!

Удивительно или нет, но в списке и Дуэйн «Скала» Джонсон

Рестлер, актёр и продюсер разместился на почетном втором месте со своими 268 млн подписчиков. Если вы захотите разместит у него в ленте информацию о себе, то придется выложить уже поменьше — $ 1 523 000!

Популярная молодая певица Ариана Гранде

Девушка стала популярной не только в 2021 году, но вот попасть в ТОП-список ей удалось сейчас. 265 млн подписчиков обеспечивают ей возможность продавать рекламный пост за $ 1 510 000. Ее аккаунт не заполнен рекламой, а преобладает информация о ее жизни и творчестве.

Уже не лидер, но все же в десятке — Кайли Дженнер

Все еще самая молодая миллиардерша, на которую подписаны 276 млн человек. Попасть в ее ленту можно попробовать, заплатив $ 1 494 000. Много или нет, покажет эффективность рекламы.

Когда-то и Селена Гомес была лидером

Знаменитость также спустилась в списке, хотя и сегодня на нее подписано 261 млн. Только представьте, сколько это людей! И чтобы эти миллионы увидели рекламу компании платят $ 1 468 000!

Как же без Ким Кардашьян

Даже если она и не лидер, но реклама у нее покупается за $ 1 419 000. Если вы решитесь на такое размещение, то есть шанс, что информацию о вас увидят 252 млн человека со всего мира.

Еще один популярный спортсмен Лионель Месси

Понятно, что ведение странички в Инстаграм далеко не основная его деятельность, хотя и стоимость одного поста не малая — $ 1 169 000. За Лионелем Месси следят 260 млн человек. Вы подписаны на него?

Еще одна знаменитость популярная в соцсети — Бейонсе

Женщина зарабатывает не только на рекламных кампаниях крупных брендов, но и размещая информацию у себя на странице в Инстаграм. Так один пост может стоить $ 1 147 000. Размещенную фотографию или видео имеют шанс увидеть 206 млн подписчиков.

Джастин Бибер

195 млн фолловеров помогают Джастину зарабатывать и в социальной сети. За один пост он в среднем просит $ 1 112 000. Если такой бюджет оправдывают последующие продажи, то реклама вполне оправдана.

Завершает сегодняшний ТОП Кендалл Дженнер

Быть в последнем в этом списке совсем не плохо. Нужно только посмотреть на бюджет, тех, кто остался позади и сразу настроение улучшается. На 11 и 12 местах остались Тейлор Свифт и Дженнифер Лопес соответственно. Кендалл может предложить рекламодателю 188-миллионную аудиторию, а одно размещение стоит около $ 1 053 000.Что скажете? Кажется, вполне приличный результат для десятого места и 25 лет.